Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

А что же такое сила воли в моем понимании? Для меня - это состояние или даже способность человека, которая позволяет ему добиваться своей цели несмотря ни на что.

Я считаю, что любой из нас может овладеть этой способностью, но лишь единицы ей владеют на самом деле. Все дело в том, что это должны быть люди сильные разумом и телом и выносливые, а также четко понимающие свои цели и отстаивающие свои границы. Чаще всего люди бросают все на полпути, потому что мир меняется, вокруг открывается много новых возможностей и люди не видят смысла в умышленном ущемлении себя в чем-то. А ради чего? Того, что с легкостью можно сменить на что угодно? Так думают многие и как раз у них развития этой способности не будет до тех пор, пока они не найдут себя и свои истинные цели и желания.

Есть ли сила воли у меня? Без сомнения есть. Я являюсь участницей двух полумарафонов и одного марафона, а также уже долгое время придерживаюсь правильного питания и посещаю спортзал. Являюсь сотрудником успешной компании. Но так было не всегда. Все началось с детства: пара лишних килограммов и проблемы со здоровьем. Тогда я поняла, что пора действовать и чем-то жертвовать. Жертвовать любимыми сладостями (а я была жуткая сладкоежка), просмотрами ТВ, играми с другими детьми и многим другим. Все это я делала для того, чтобы стать той, кем я являюсь сейчас: выносливой и сильной женщиной. Ведь не всегда есть желание идти на тренировку или скушать салат, когда рядом лежит, к примеру, пицца или работать сверхурочно.
Моя сила воли помогает мне и по сей день в работе. Умение вовремя отказаться от выгодной сделки (в материальном плане) , если это не принесет нам стабильного сотрудничества, так для нас в приоритете стоят отношения между партнерами, а не обособленно деньги. Точно так же я могу работать в любое время, даже неудобное для меня, если это принесет компании хороший пиар, к примеру.
Можно приводить еще много доводов на эту тему, но главное для меня то, что я полностью осознаю важную вещь: сила воли у меня несомненно есть, но приобрести ее было совсем непросто.

Автор: DariaAlgabo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.02.2024 08:34
Мотать страницу вверх