Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Аристократ — это представитель высшего привилегированного слоя общества.

Аристократов с самого раннего детства воспитывали в строгости. Они должны были быть образованными, интеллигентными, благородными.

Обязательно прививалось уважение к старшим, знание этикета и хороших манер, честность, стремление к высокому и духовному: ценить искусство, развивать художественный вкус.

Девочкам и мальчикам прививали разные идеалы. Девочек учили ведению домашнего хозяйства и целомудрию. Мальчиков учили фехтованию, верховой езде, охоте, обращению с оружием.

Независимо от пола, маленькие аристократы всесторонне развивались в таких областях как: игра на музыкальных инструментах, танцы, изучение иностранных языков, пение, музицирование.

Отвечая на вопрос, влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека, я считаю, что да. Потому что хорошее воспитание, образование и всестороннее развитие сказываются положительно и на моральных качествах человека. Я думаю, что тот, кто вырос в таких условиях, не может быть плохим.

Может ли обычный человек стать аристократом? Думаю, что да. Несмотря на то, в какой он семье родился, в какой среде вырос, какое получил образование и воспитание. Но, каким вырастет человек, определяет в большей степени его личность, характер и стремления. Ведь у каждого из нас от природы свой потенциал и задатки. И я считаю, что любой может стать тем, кем захочет.

Автор: OlgaAlexandrovna21

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.02.2024 18:49
Мотать страницу вверх