Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Удивительно, но до прочтения темы для этой статьи, у меня и в мыслях не было, что люди прекрасны. «Что?! Прекрасны?», – возмутилась я. Даже ненадолго впала в ступор и задумалась: «Разве может быть земной человек прекрасен?». Покопавшись в своем сердце, я вспомнила цитату из любимого фильма, с которой я согласна всем своим существом:

«Когда положение в мире наводит на меня грусть, я думаю о зале перелета в аэропорту «Хитроу». Согласно общему мнению, мы живем в мире ненависти и алчности, но я не согласен. Мне кажется, что любовь повсюду. Зачастую любовь не очень заметна и торжественна, но она повсюду. Отцы и сыновья, матери и дочери, мужья и жены, любовники, любовницы, закадычные друзья... В телефонных звонках из башен близнецов, в которые врезались самолеты, не было ненависти или мести. Только признания в любви. Если присмотреться, возникнет подозрение, что любовь... реально повсюду» (Реальная любовь (Love Actually, Режиссёр Ричард Кёртис, 2003).

Но начнем сначала.

Если бы я заявила, что люблю людей, наверное, я была бы не очень-то честна с собой. Опираясь на свой опыт, самые тяжелые и страшные моменты у меня связаны именно с людьми. Я опасаюсь их и неосознанно жду от них плохого. Мои неудобства, слезы, безнадежность – да что там говорить – без преувеличения, вся моя жизнь зависит от людей. Как и жизни всех нас, как бы некоторым это не нравилось. Ведь мы живем в «человеческом» мире.

Давайте я сразу скажу свое мнение: самое прекрасное в людях – это улыбка.

Самое прекрасное в человеке – это искренняя улыбка, идущая от сердца, предназначенная тому, кого любишь. В ней все: любовь, теплота, забота, принятие, радость. Когда видишь такую улыбку по отношению к себе, понимаешь, что ты – прекрасен. Куда-то исчезают недовольство и раздражение. Спадают один за другим защитные барьеры. И чувствуешь себя хорошо таким, какой есть. Это чувство – самое главное сокровище, которое дарит один человек другому. Я думаю, что именно возможность дарить ощущение «быть любимым» и есть самое прекрасное в людях.

Автор: Koufuku

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 09.02.2024 15:02
Мотать страницу вверх