Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Современная женщина не мыслит себя без активного участия в жизни общества. Нашим современницам абсолютно недостаточно выполнять "исконную роль" матери и хранительницы домашнего очага. Они хотят попробовать свои силы во всех сферах, где трудятся мужчины, почувствовать уважение к себе как полноправным членам социума. Нередко женщины с лидерскими качествами становятся руководителями.

Но как далеко может зайти женщина в своем стремлении занимать ключевые посты на том или ином поприще? Насколько безопасным для родных будет ее уход в работу?

На мой взгляд, делать карьеру женщина может лишь в том случае, если это не будет сильно мешать ее основным обязанностям хозяйки дома. То есть, когда нет семьи, или дети выросли и уже создали свои семьи. Ведь в любом возрасте они нуждаются в материнском внимании. Со стремлением меньше времени уделять семейным обязанностям должен быть обязательно согласен муж будущей бизнес-вумен.

Если же идти наперекор членам своей семьи, женщина никогда не будет счастлива в своем самоутверждении. Так уж распорядилась Природа.

Автор: Галина Николаевна

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 29.05.2013 01:15
Мотать страницу вверх