Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Если вы решили перезимовать в берлоге вместе с ее бурым обитателем, нужно подождать крепких морозов. В первые дни зимовки медведь по-долгу бодрствует, спит в основном ночью и впадает в гспячку только при наступлении декабрьских холодов.

Не стоит будить медведя, чтобы поздравить с наступлением нового года: разбуженный зверь очень агрессивен и не поймет вашего праздничного настроения. К тому же вы рискуете оставить его без дома - обычно медведь не ложится спать там, где его однажды потревожили. Поэтому вы можете смело занимать берлогу до окончания зимовки. Медведь же, скорее всего, будет шататься по лесу в плохом настроении в поисках любимых лакомств. Но так как традиционный растительный рацион зимой медведю не найти, зверь становится воинственно настроенным хищником.

Покинуть берлогу медведя следует при приближении весны: мишин сон во время оттепелей становится очень чутким, и разбуженный раньше времени зверь не обрадуется вашему соседству. Не выспавшемуся медведю сложно искать новую берлогу и ослабленный после долгого отдыха он продолжает спать на свежем воздухе около бывшего жилища. Поэтому постарайтесь собраться и покинуть берлогу как можно тише.

После совместной зимовки не забудьте поделиться своим опытом, посетив, к примеру, сайт копирайтинга.

Автор: kuka_racha

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.05.2013 21:05
Мотать страницу вверх