Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?


Сегодня интернет стал главным источником информации. Но откуда берется вся эта информация? Кто наполняет сайты? Копирайтеры.

В широком понимании этого слова копирайтер – человек пишущий тексты на продажу. Стать копирайтером может почти каждый человек независимо от его возраста и места проживания. Чтобы стать копирайтером необходимо лишь иметь выход в Интернет и уметь писать грамотно и понятным языком.

Но где найти покупателей для своих статей. Здесь на помощь приходят биржи контента. Зарегистрировавшись на одной из таких бирж можно найти как заказчиков, которые закажут вам статью на интересующую их тему, так и покупателей уже готовых уникальных статей.

Чтобы стать хорошим, востребованным копирайтером необходимо быть внимательным (четко соблюдать требования заказчика), пунктуальным (уметь работать, не нарушая сроков) и иметь хоть какое-то представление о теме, с которой работаешь.

Многие копирайтеры проработав какое-то время на бирже, затем уходят в «свободное плавание», имея своих постоянных заказчиков и хороший опыт работы. Для многих копирайтинг стал не просто небольшой подработкой, а основным видом заработка.

Преимуществами работы копирайтера является свободный график, возможность работать дома и реализовать свои литературные способности.


Автор: nikevg

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 28.05.2013 01:22
Мотать страницу вверх