Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Я всегда мечтала о том, чтобы изобрести что-то удивительное и полезное для людей. Мое изобретение должно было бы помочь решить одну из наиболее актуальных проблем нашего времени — загрязнение окружающей среды.

Мое изобретение — это устройство, которое способно очищать воду от всех видов загрязнений. Оно будет компактным и легко переносимым, чтобы его можно было использовать в любом месте, где есть необходимость в чистой воде.Устройство будет оснащено специальными фильтрами, которые смогут удалять из воды вредные химические вещества, тяжелые металлы, бактерии и вирусы. Оно также будет иметь возможность очищать воду от микропластика, который является серьезной проблемой для морских и пресноводных экосистем.Я мечтаю, чтобы мое изобретение дало людям возможность жить в мире, где чистая вода доступна для каждого и где мы можем заботиться о нашей планете и ее ресурсах.

Проблема сохранения той экологии, которая была несколько сотен лет назад является актуальной, так как строительство огромного количества заводов и корпораций очень тяжело сказывается. Земля тонет в мусоре, при этом мы стараемся не замечать этого.Ведь нам нравится наслаждаться зелеными деревьями, яркими цветами и игристым пением птиц. Но никто не задумывается, что каждое десятилетие какой-то из подвидов живых существ или растений погибает. Их организмы не могут подстроиться и дышать этим загазованным воздухом или пить воду с вредными примесями.

А бывает еще хуже браконьерство, когда животных просто истребляют с целью выгоды. Конечно сейчас есть организации, которые строго следят за охотниками, но люди хитрые создания и у многих получается не попадаться из-за своих подвигов.Все люди на земле хоть один раз в своей жизни, но отдыхали на природе. Неважно, что это было. Купание в водоеме или проведение на выходных в кругу семьи с использованием гриля. Почти всегда после этих гуляний собирается мусор, который оставляется прямо под пеньком на траве или хуже того выбрасывается в озеро или реку.

Как известно ведь заглянув на дно водоема можно заметить, насколько оно богато различными вещами: бутылками, пакетами и другими изделиями. Некоторым людям просто сложно взять и доехав до специальной станции, где оставляют мусор, выбросить его.

Для сохранения окружающей среды необходим толчок, что бы каждый из людей смог задумать о своих действиях. Мы должны обратить внимание на свои действия.

Автор: Zenehka1985

Оценка: 1

Уникальность: 34 %

Дата публикации: 04.11.2023 18:45
Мотать страницу вверх