За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Критика – обычное явление в человеческой среде. С её помощью мы указываем себе и другим на недостатки в какой-либо области жизни. Критика особенно ценится, когда она конструктивна: в этом случае человек может здраво посмотреть на сложившуюся ситуацию и убрать замеченные недочёты.

Я, как и любой человек, тоже подвергалась критике. К моей радости, почти всегда она была нужной и по делу. Итак, за что же меня критиковали в последние четыре года?

Два года назад меня критиковали за неточности в важной работе. Случилось это в колледже. Ко дню рождения одного из преподавателей наша группа в качестве подарка решила заказать презентацию в праздничном агентстве. Я решила самостоятельно взяться за выполнение презентации, чтобы сократить расходы, но не учла некоторые важные моменты, которые должны были в ней присутствовать. К счастью, конструктивная критика со стороны одногруппников и некоторых преподавателей помогла мне качественно и в срок выполнить работу. Презентация получилась отличной и очень понравилась виновнику торжества.

Ещё меня критиковали за то, что я постоянно опаздывала: в колледж на занятия, на встречи с друзьями, в кино, на практику… Один раз я опоздала даже на поезд. Я понимаю, что опаздывать нехорошо, и по мере сил теперь всегда стараюсь приходить вовремя.

Было дело, когда критика в мой адрес звучала по поводу внешнего вида. Я люблю ярко и необычно одеваться, но не всегда такая форма одежды приемлема. Например, три года назад на свадьбу к сестре я пришла в чёрной мини-юбке, разрисованных кедах и ярко-салатовой майке. Конечно, многие гости косо на меня смотрели и критиковали за неуместность подобного наряда. Потом я и сама поняла, что на свадьбу надо было приходить в чем-то более скромном.

Пожалуй, это были самые запоминающиеся поводы для критики в мой адрес за последнее время.

В целом, я рада тому факту, что меня периодически критикуют. Благодаря конструктивной критике люди становятся лучше, совершенствуются. Я думаю, каждому человеку необходима подобная процедура, чтобы он рос как личность.

Давно известно, что совершенству нет передела, и критика – это тот инструмент, который помогает нам развиваться и тянуться вверх.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 16:20
Мотать страницу вверх