Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Замечательный вопрос: "Что отличает меня от других?" Допустим, он задан о особенности создании текстов, но даже в этом частном случае задуматься над ним интересно. А изложить ответ на бумаге тем более.

Определенно, я ненавидел писанину последние 26 лет моей жизни. Ненавидел, но был вынужден ей заниматься практически ежедневно. От этой писанины во много зависит успешная карьера каждого врача, и я не был исключением. Бесконечные формальные записи в бланках истории болезни сменились со временем на заполнение форм в компьютерах. Смысл этой работы не изменился. Формальные фразы, повторяющиеся из раза в раз, в одной и той же последовательности, раз и навсегда определенные должностной инструкцией. Зачем? Для отчетности, для того, чтобы подтвердить, что доктор работает, заботится о благе своего пациента. Таковы правила. Комизм и трагизм этого процесса в том, что ошибки в написании подобных текстов иногда оцениваются чуть ли не как ошибки в лечении и, увы, наказываются. Писанина превратилась в тягостную повинность и вызывала только отрицательные эмоции. Поэтому взять в руки ручку, или сесть за клавиатуру компьютера было сущим наказанием. Независимо по какому поводу.

Однако, все изменилось, когда я несколько месяцев назад решил оставить врачебную карьеру и занялся изучением психологии. С ужасом обнаружил, что мне опять предстоит писать. Программа обучение состоит из модулей, включающих теоретический материал и практических заданий. Практические задания, конечно же, письменные и оцениваются преподавателем. И достаточно объемные, по 6-7 листов машинописного текса. И там надо формулировать свои мысли, описывать чувства, излагать свое мнение. И, о ужас, перечитать свои вирши и исправить ошибки! Но деваться некуда. Подобно невольнику на галере, прикованному к скамье и веслу, взялся я за этот невыносимый труд. Прошел месяц, второй и я осознал, что мне это нравится! Контраст с привычной формальной писаниной был ошеломляющий. Узнавать новое для себя, обдумывать, трансформировать материал, выражать его письменно оказалось интересным занятием. Оно постепенно стало меня захватывать. Не остановился на этом и попробовал себя в написании статей для канала в одной из социальных сетей, который ведет моя жена. К моей гордости, эти посты были хорошо встречены подписчиками и получили положительные отзывы.

Я изменил свое отношение к созданию текстов с унылого и негативного на увлеченность. Это стало приносить удовольствие. Появился интерес развиваться по этому пути. Считаю, что такие изменения отличают меня от других. Думаю, что мне удалось ответить на тот вопрос, который стал темой этой короткой статьи.

Автор: sherbakov777pavel

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.11.2023 21:50
Мотать страницу вверх