Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Память-одно из самых скоротечных, но самых важных значимых и ценных ресурсов человечества. Она и есть процесс воспроизведения следов опыта прошлых поколений, процесс консервации значимых событий. Многофункционально, не правда ли? Люди бережно проносят сквозь года память, выбирая самые различные ресурсы для её воплощения в материальный мир.

Несмотря на многообразие форм выражения , памятники являются самым распространенным способом передачи культурного наследия. Однако, все же извечным вопросом остаётся мысль: в мире так много ценностей, является ли эволюция одним из них и заслуживает ли она отдельного внимания, проявляющегося в виде возведения памятника? Несомненно, эволюция заслуживает вышеперечисленного, ведь это в первую очередь-процесс, помогающий отследить динамику планеты. Несомненно, памятники эволюции необходимы. Их основной целью будет являться образование различных слоев населения и передача мировоззрения из поколения в поколение .

И на сегодняшний день уже присутствует хоть и скудное, но многообразие памятников эволюции: памятник обезьяне, неваляшкам. На мой взгляд, данная тема должна более широко освещаться именно в социально-общественной сфере, а не в биологической, как это было предоставлено в виде памятника обезьяне. Например, эволюция в борьбе женщин за их права, или же постиндустриальная эволюция в обществе, связанная с новыми открытиями: интернетом, компьютером, социальными сетями.

При всём этом, я бы не посмела зарекнуться, что совокупность эволюционных процессов может быть сосредоточена в одном лице-представителе ( как принято считать в обществе, в лице первооткрывателя эволюции- Дарвине), ведь это можно расчесть как узкомыслие и необразованность в остальных сферах жизни.

Зацикленность на одном ни к чему хорошему не приведет, очень важно соблюдать баланс в жизни.

Автор: eeeemje

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2023 21:31
Мотать страницу вверх