Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Сколько раз Вы опаздывали на работу из-за того, что не могли найти ключи или телефон? Или, например, Вам нужно было куда-то уезжать, а Вы никак не могли отыскать нужные документы. Иными словами, сколько раз с Вами играли в прятки вещи, которые были так необходимы именно в ту самую минуту?

Полагаю, каждый ответит, о да, со мной такое не раз бывало! Причем самое интересное, что те самые вещи мирно и тихо лежали там, где Вы их оставили, или того хуже были у Вас в руках! Согласитесь, и такое тоже бывает. Так уж создана природа вещей, что в самый неподходящий момент они норовят ускользнуть от Вашего ока и никак не хотят находиться!

Самое главное в момент пропажи не паниковать. Я поинтересовалась на форумах, что же такого интересного предлагают для поиска пропавших вещей?

ВСПОМНИТЬ ВСЕ

Самый распространенный ответ, конечно же, восстановить историю нахождения утерянной вещи в своей голове. Как часто Вы пользуйтесь ей, в каком месте она обычно хранится, куда Вы последний раз ее положили и т.п. Конечно, это самый рациональный и логический способ, но как быть, если и в памяти провалы, да и вещь не имеет своего конкретного места. Или Вы любите наводить творческий беспорядок, и в этом беспорядке уж не так просто бывает что-то отыскать.

Быть может, Вы отдали то, что ищете, кому-то на пользование и забыли об этом? А может, оно действительно у Вас в руке? Присмотритесь...

ВЕЩИ ТОЖЕ ЛЮБЯТ ПОБОЛТАТЬ

Этот совет я помню еще из детства, нашла я его на одном из форумов, как оказалось, не только я к нему прибегала, когда была маленькой. Считается, что вещи (хоть они и материальны) тоже имеют свой характер и иногда наказывают своего пользователя за то, что он, так скажем, не слишком внимательно к ним относился. И тогда они теряются. Чтобы найти утерянный предмет, надо совершенно серьезно... поговорить с ним. Но ни в коем случае не ругаться и не вопрошать риторически, дескать, где же ты, негодяй-кошелек?! Попробуйте ласково и трепетно поговорить с предметом и спросить его, где же он: "Дорогой мой паспорт, отзовись, пожалуйста! Обещаю не швырять тебя больше где попало. Что? Обложку новую хочешь? Так и быть..." Конечно, все это в шуточной форме, но, глядишь, поможет!

СПЛОШНАЯ МАГИЯ

Следующий способ настолько меня поразил, что я немедленно захотела что-нибудь потерять, чтобы испробовать этот способ! Жаль, что ничего утерянного у меня пока не было, поэтому надеюсь только мысленно, что кому-то этот вариант окажет помощь! Вам понадобится: один стул, один платок, одна пропажа. Берем стул, привязываем к левой задней ножке платочек, ждем. Как утверждают на форумах, потерянная вещь сразу находится, причем уговаривать ее не нужно, она сама внезапно появляется. Уж не знаю, как тут причастны стул и платок (может они в сговоре?).

А вообще не теряйте бдительности, кладите все вещи на свои места и побольше кушайте белка, говорят, он память укрепляет!

Автор: Елена Андреева

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:14
Мотать страницу вверх