Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

У любой проблемы, в том числе проблемы сугубо личной и психологической, существуют свои причины, факторы развития. Однако замкнутость — не всегда следствие именно каких-либо субъективных причин: человек может быть замкнут в себе, внутренне сосредоточен и по другим, от него не зависящим причинам; как-то: природная холодность к окружающим, психологическое или физическое насилие в несознательном возрасте, желание показать неприятие компании людей.

Я знавал довольно много таких людей, демонстрирующих нежелание отвечать на вопросы или показывающих всём видом, как им в тяжесть общение со мной. Я себя к таким людем абсолютно точно не отношу: с детства я был очень отзывчив, любил помогать друзьям и родным в любой ситуации. Чем старше я становился, тем больше людей, больше социальных групп появлялось у меня в жизни. Я не замыкался от них, всегда был расположен к ним всей душой и искренне не понимал таких людей, которые совершают обратные поступки. Однако и я не всегда был сразу открыт для близкого знакомства.

Буквально год назад я познакомился с довольно очаровательной девушкой, носящей довольно стереотипное имя Карина. Она была очень добра, и даже ласкова ко мне, всячески пыталась показать своё расположение, иногда путём близкого физического контакта. Внезапно для себя, первый раз в жизни я не проявлял дружелюбия или интереса к интригующей меня персоне. Такое отношение тогда было внезапно не только для меня, но и для всех моих знакомых. Тогда я не понимал что со мной произошло и решил активно с этим бороться, однако каждый раз при виде Карины я не мог проронить ни одного доброго слова...

В общем и целом, я считаю это исключением из прошлого моего поведения в социуме, ведь сейчас я успешно преодолел этот психологический барьер и остаюсь всё так же открыт для знакомства.

Автор: newrussianrewriter

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.10.2023 00:16
Мотать страницу вверх