Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Есть ли у меня сила воли?

Таким вопросом я задавался не раз. Обычно, это происходит в моменты сомнения, когда что-то не получается или получается из рук вон плохо. В такие моменты, у каждого человека, мотивация падает, появляются сомнения о правильности выбора своей профессии или дела, которым он занимается. Это нормальное человеческое поведение, с которым, тем не менее, можно и нужно бороться.

Подобные мысли это влияние внешних факторов на мою уверенность. Со временем, с жизненным опытом, я осознал важность уверенности в себе. Мнение окружающих не должно быть решающим по отношению к себе, как и неудачи совершенно не означают, что я ни на что не годен и что у меня нет силы воли.

Сила воли, это умение продолжать, когда постигла неудача. Сила воли - это сделать то, что нужно и не делать того, что не следует делать.

Я тренировал силу воли, занимаясь спортом. Длится это с пятого класса школы до сих пор, а мне сейчас 34 года. На мой взгляд, спорт, это то, что просто необходимо любому человеку. Многие преследуют цель стать более здоровым физически, но спорт способен сильно прокачать вашу силу воли. Можно этого даже не осознать, но в нужный момент, вы сможете выполнить задачу, потому что уже привыкли преодолевать сопротивление на тренировках.

Мне это пригодилось на первой работе инженером, сразу после университета. Я попал в среду, где от меня требуют то, чего я не знаю. Я знал, что если есть задача, то есть и ее решение.

На данный момент я фрилансер. Когда я предоставлен сам себе, мне особенно необходима сила воли. Работая дома, есть большой соблазн отложить дела, отдохнуть и просто отвлечься. С этим я, признаюсь, справляюсь с трудом. Как раз сейчас я использую силу воли, чтобы продолжать действовать.

Самый большой мотиватор для меня, это конечный результат - цель. Выполненная работа приносит облегчение, радость и гордость. Поэтому, всегда, когда становится тяжело, я думаю о своей цели – будь то работа, или тренировки. Именно эта мысль, этот образ, запускает в работу мою силу воли.

Так есть ли у меня сила воли? Мой ответ – да, и я умею ей пользоваться.

Автор: Rocksolid

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.10.2023 20:03
Мотать страницу вверх