Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Когда я еще училась в университете, мне очень хотелось начать работать. Но идти по специальности я не могла, поскольку считала, что это повредит учебе. Поэтому недолго думая, я решила начать преподавать русский язык для выпускников школ. У меня была отличная база знаний этого школьного предмета, ведь еще недавно я училась на подготовительных курсах ВУза, у нас была старая бабушка-профессор, научившая отлично писать сочинения и тесты без ошибок.

На трех автобусных остановках мной были развешаны объявления о репетиторстве на дому. Позвонили двое. Мы встретились, договорились об условиях. Работала с каждым учеником по два часа дважды в неделю. Один сдал экзамен по русскому языку в свой ВУЗ на отлично, второй - с троечника «дорос» до уровня знаний на полноценную четверку. В школе сдал экзамен на пять, в ВУЗ - на четыре. Оба были благодарны.

Через две недели после завершения работы с этими учениками ко мне по «сарафанному» радио начали приходить новые клиенты, звонили родители учеников, которых хотели «подтянуть» своих детей по школьному предмету. Я взяла еще пару человек, с которыми продолжила заниматься. Работали с ними недолго, но тоже успешно.

За свою первую работу в качестве репетитора я получила столько денег, что их хватило на неделю отдыха у моря. Счастья моему не было предела!

Автор: NikaMGU

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.10.2023 11:56
Мотать страницу вверх