Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Что же такое страсть? Наверное, многие подумают, что страсть это влечение к противоположному полу. Но это не так, данное определение многогранно. Для меня страсть расценивается не только как определение одержимости другим человеком, но и как определение одержимости чем-либо, будь это хобби или работа.

Я придерживаюсь высказывания Георга Гегеля «Ничто великое в мире не совершается без страсти». И ведь это действительно так, писатели , художники и музыканты глубоко проникнуты своим делом. Кажется , что они находятся в таком состоянии, когда человек совершает необдуманные поступки, думая только о предмете своей страсти. Человек в таком состоянии отказывается признавать совершенно очевидные вещи и не замечает как он глупо может выглядеть со стороны. Именно это чувство толкает человека на что-то великое и сумасшедшее. Человек "горит" тем, что делает и старается делать это еще лучше. Отсюда и его высокая работоспособность, и профессиональный успех.
Увлеченный совсем не замечает как бежит время, отдыхая душой, он испытывает позитивные чувства и не ощущает усталости. Однако, излюбленное увлечение чем - либо может и негативно влиять на человека. Одержимый своим делом совсем перестает обращать внимания на окружающих его людей, то есть друзья и близкие могут уйти на дальний план.
Можно сделать вывод о том, что в каждом из нас присутствует чувство страсти, только у каждого это чувство раскрывается по своему. И только сам человек вправе решать как распорядиться этим великим чувством.

Автор: EliChuly

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.10.2023 21:26
Мотать страницу вверх