Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Аристократы издавна считались самым родовитым, образованным и привилегированным слоем населения. Почет, власть, особое отношение к религии и культуре передаются сквозь поколения в семьях высших сословий точно так же, как и в остальных. Влияет ли происхождение на сущность человека, если его родители, бабушки с дедушками и друзья семьи имеют высшее образование, традиции культурных походов в театр, знают толк в живописи? Будет ли такой человек чувствовать себя «в своей тарелке», если встретится и решит создать союз с представителем, например, крестьянства? Конечно, сущность аристократа покажется в вопросах жизненных ценностей, культуры быта, отношения к досугу и заработку.
А что особенного, собственно, в аристократии? Ребенок в семье дворян растет с осознанием и пониманием того, что его родители при почетных должностях, с ученой степенью, дедушка - военный, а бабушка, его жена, своей строгостью может всю семью держать в ежовых рукавицах. Он коллекционирует энциклопедии, любит увлекательные походы в музеи, учит языки, музыку, танцы… А если сравнить такого деточку с сыном крестьянина, родня которого ни моря-то в своей жизни не видела, ни театра, да, в целом, мало чего видела, кроме работы и жалоб на жизнь?

Я уверена, что аристократическое происхождение влияет на сущность человека даже в современном мире, ведь отношение к жизни, позиция в сложных ситуациях, объем кругозора и многие другие факторы будут то и дело давать о себе знать.

Автор: Anastasiia0ovna

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.10.2023 11:34
Мотать страницу вверх