Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Можно ли дружить, лишь переписываясь-перезваниваясь?

Наверное, нет.

При любом общении с человеком важен зрительный контакт. И не важно, знаешь ты этого человека много лет или видишь впервые, дружишь с ним со школьной скамьи или общаешься сугубо по рабочим вопросам. В любом случае, необходимо видеть глаза человека.

Вообще, глаза — это самая выразительная часть нашего тела. Собеседник может сидеть с каменным лицом, но именно глаза выдадут его мысли (кстати, именно поэтому игроки в покер всегда в темных очках).

И особенно важно, при разговоре с другом, не только слышать его интонации (которые, к слову, могут быть искажены плохой связью при телефонном общении), но и видеть его глаза, свет радости от встречи, исходящий из них.

Не менее важно также чувствовать тепло, исходящее от человека, общение с которым доставляет столько удовольствия. Не важно-говорите вы на веселые или грустные темы, но дружеское тепло всегда будет окутывать тебя и поэтому тебе так уютно общаться с другом-в волнах душевного тепла.

И еще один момент. Ученые установили, что в коммуникациях людей огромную роль играют тактильные ощущения-легкое прикосновение в разговоре, дружеское похлопывание по плечу, обнимание (радостное или сочувствующее).

И только все в совокупности: выражение глаз, душевная теплота, тактильный контакт-только все это является тем топливом, что поддерживает дружбу.

А перезвон-переписка — это только слова. Обмен информацией, не более. Просто в разговоре с другом информация более личная. Да, слова необходимы, без них нет разговора. Но парадокс заключается в том, что может быть дружба без слов, но при условии постоянного личного контакта. И не может быть дружбы без личного контакта, но словами. Это уже не дружба, а просто приятное общение.

Автор: NickLud

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.10.2023 07:17
Мотать страницу вверх