Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Мне десять лет. Я впервые побывала в другой стране. И никакой-то там стране СНГ, а в ВЕ-ЛИ-КО-БРИ-ТА-НИ-И! И летала на самом настоящем самолете, со стюардессами. Понравилось мне на острове Джерси все: люди были приветливыми, очень улыбчивыми, произношение у них было очень мягкое, блюда аппетитные. Особенно понравился мне «сладкий картофель», как называют его англичане, или батат, как называют его русскоговорящие. Природа - это вообще отдельная история. Океан, возвышенности, поля - все это завораживало и влюблялось в себя с первого взгляда.
Чтобы вести переписку со своими друзьями, знания английского языка мне нужно было подтянуть. Так как индивидуальные занятия были дорогими, мама записала меня на парное с одноклассницей. Занимались мы в лаборантской по биологии. И вот однажды, после занятия, мы увидели, что на столе лежат наручные часики с калькулятором! О них мечтал каждый школьник. Мы переглянулись с моей рыжеволосой подругой.... и....вместе со своими принадлежностями, я положила чужие часы в пенал. Как только мы вышли на улицу, моя одноклассница попросила у меня эти часики и как-то незаметно забрала их себе.
Вечером, когда я делала уроки, зазвонил телефон и бабушка позвала меня. Звонила учительница по английскому. Она знала меня очень хорошо, ругать не стала, а только попросила вернуть часы, которые мы «случайно» взяли со стола в лаборантской. Мне стало горячо, мое лицо стало красным как помидор. Я пришла к бабушке, всё ей рассказала и заплакала. Спать я не могла всю ночь. Хоть часы были у одноклассницы, вернуть их учительнице пришлось всё же мне, потому что моя подружка оказалась не такой совестной, как я.

Автор: izotovakaterina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.10.2023 13:57
Мотать страницу вверх