Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Что для современного человека значит работа? Почти для каждого работа - это место, куда он приходит с утра и выходит под вечер, получая при этом, по своему мнению, явно недостаточно. Можно ли заставить подобных людей работать лучше и качественней, а не только ради того, чтобы наконец уйти домой?

Любой путь просто обязан сопровождаться целью. Ведь вы же не встаете с дивана только ради того, чтобы встать, и не ложитесь обратно, чтобы просто лечь? У таких людей явно не хватает высокой мотивации, предвкушения самого результата. Работа должна приводить к каким-то итогам, а не быть похожей на бесконечный бег в колесе. Это может быть небольшой заказ, отчет, да что угодно, лишь бы оно вызывало приятное чувство завершения. Тогда и работа пойдет легче, а самое главное она станет более качественной. Ведь кто в добром уме начнет делать что-то хорошее, когда у него над головой держат топор?

Если каждый работодатель будет ставить для своего работника хотя бы небольшие, легкодостижимые цели, то через какое-то время работник сам начнет работать лучше, хотя, возможно, и сам не заметит изменений. Так что заставить человека работать лучше можно и нужно, пусть даже это означает долгий путь изменения мотивации труда.

Автор: LittleRed

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.10.2023 09:05
Мотать страницу вверх