Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Наверное у большинства из нас есть бабушки и дедушки! У меня всегда, при приближении каких-либо праздников, возникает вопрос: " Чем бы порадовать их, что же подарить такое интересное? " И знаете , чтобы я не купила, чтобы не принесла, самая главная их радость - это мое присутствие. Ведь у них настало такое время, когда самым дорогим становятся общение и внимание.

Вы видели как радуются гостям старики в геронтологических центрах? А я видела. Давали концерт , посвящённый 9 мая. Сколько же счастья было в их глазах. И да, мы привозили подарки, сувениры, но именно концерт и общение вызвало слезы стариков.

Главная проблема пожилых людей- это одиночество, чувство ненужности. А присутствие в жизни людей , которые готовы придти к тебе и просто спросить " как дела? ", делают жизнь ярче.

Поэтому, если ваши бабушки и дедушки живы, приезжайте к ним почаще, балуйте своим вниманием и заботой. Помните , делать добро гораздо проще, чем кажется.Порой самая простая помощь пожилому человеку, искренняя улыбка в сто раз дороже , чем что- то материальное.

Автор: vikioliver91

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 10.10.2023 07:17
Мотать страницу вверх