Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

"Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?" - известная фраза Винни Пуха. А так ли это на самом деле?

Герой утверждает: утро – самое благоприятное время для визита, когда все чувствуют себя выспавшимися, бодрыми, с приливом сил новой энергии. У данного утверждения есть свои плюсы и минусы. И, скорей всего, это зависит от многих факторов, например: возраст, работа, наличие детей, расстояние и другие.

Положительные стороны: свободный вечер для каких-либо дел, времяпрепровождения с семьёй. Утренний визит так же полезен для обмена знаний, пожелания хорошего дня, заряда энергии. Иногда достаточно увидеть близкого человека, чтобы быть в хорошем настроении целый день. Для людей преклонного возраста ранние похождения приносят положительные эмоции. Например, к бабушке утром пришли в гости внуки. Всегда приятно, что в столь раннее время не забывают, навещают.

Из минусов можно выделить следующие: работа, нежелание другого встретиться утром, наличие детей. Зачастую даже в выходной день многие стараются выспаться после тяжёлой рабочей недели. Например, семья, у которой есть дети, не думаю, что хотят видеть на пороге ранних гостей. Возможно, у них была бессонная ночь, так как ребёнок плакал из-за прорезывания зубов или по другой причине. И после таких моментов хочется отдохнуть.

Поэтому стоит учесть все нюансы и решить, какой вариант для посещения гостей более подходящий.

Автор: Lyubov3004

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 09.10.2023 23:39
Мотать страницу вверх