Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Как ни странно, большую часть дня кошки проводят, смотря в окно. Но это не значит, что они скучают и ждут возвращения хозяина. Кошки любопытны от природы, и им свойственно изучать все происходящее за окном с огромным интересом и вниманием.
Кошки не стремятся специально «безобразничать», оставшись одни. Тем не менее, они уделяют повышенное внимание предметам, до которых хозяева обычно запрещают дотрагиваться. Полки с журналами и косметикой, книги, диски – скорее всего, ваша любимица активно обнюхивает их и даже облизывает, стоит вам уйти за порог.

Еще очень часто кошки просто… спят. Казалось бы, они могут предаваться сну когда угодно. Но многим питомцам порой не хватает тишины для крепкого сна, поэтому они с удовольствием устраивают себе «тихий час».

Самое основное занятие кошки, которая осталась на долгое время одна дома – это сон.

Особенно это актуально для взрослых кошек и для тех, кто является в квартире единственным животным. Это и понятно, ведь поспать в тишине и спокойствии – самое милое дело.

Кроме того это хорошее спасение от скуки, когда некому с тобой играть, некому тебя развлекать. Так и сил можно накопить для активного взаимодействия с любимым хозяином вечером.

Автор: KamIls96

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 09.10.2023 11:34
Мотать страницу вверх