Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

В сегодняшнем мире так много хочется поменять, что не хватит бумаги для выражения всех желаний, наверное.

Первоочередно, я бы, конечно, изменил отношение людей друг к другу, а также к другим существам, их окружающим. Если человечество не станет добрее, не сменит равнодушие на стремление оказать помощь нуждающимся, то итогом наверняка станет уничтожающий все и вся глобальный конфликт, ведущий к катастрофе.

То же самое можно сказать и об отношении к окружающей среде, ведь человечество как никогда близко к экологическому катаклизму. Процесс повального, нередко, браконьерского, уничтожения растений и животных, обитающих с нами в одном ареале в скором времени может привести к необратимым последствиям.

А самое главное, что хочется изменить больше всего, – это наличие совести у ряда людей или ее количество. Уже назрела необходимость в реорганизации данного консультативного органа человека в систему контроля. Чтобы люди не смогли продолжать свое существование, если их действия расходятся с законами совести. В этом случае мы все, скорее всего, станем больше заботиться о своем саморазвитии, в частности, духовном. Будем более предусмотрительно относиться к собственной окружающей среде.

Начать же оперативное вмешательство необходимо с себя. Сколько угодно можно ругать правительство, президентов, олигархов, но, в большинстве случаев, те, кто волей судьбы окажется на их месте, поведут себя полностью идентично. Исключений крайне мало. Нужно попробовать взглянуть на себя со стороны: многие ли из нас не бросят мусор там, где стоят, если расстояние до урны более ста метров? Или не пройдут мимо перебравшего алкоголь человека, а вызовут представителей соответствующих организаций? Не закроем ли мы окна, фактически отказав в помощи тому, над кем издеваются или кого избивают хулиганы во дворе? А еще меня часто удивляет отношение к тем, кто упорным трудом чего-то добивался и, в конце концов, достиг своей цели – «Вот, он украл!» или что-то в этом роде. А кто, собственно, мешал что-то сделать для улучшения благосостояния человеку, кто все время просидел на пятой точке, не желая ничего делать и лишь ругая всех вокруг да употребляя разного рода напитки или вещества определенного свойства? Каждому из нас дана голова на плечах и пара рук. Достаточно лишь правильно ими воспользоваться, и тогда цели будут достигнуты, а желания выполнены.

Изменения необходимо начать с собственной души, своего отношения к делу, окружающим людям, животным, среде обитания. В этом случае мир потянется навстречу и изменит себя сам!


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:14
Мотать страницу вверх