Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Я не противник того, чтобы что-либо иметь. Но и не против того, что это имеют и другие. У каждого человека есть личное измерение достаточности. Одному хватает и неба над головой, другому мало роскошного особняка и трех шикарных авто в гараже.

Очень часто нам встречаются люди, у которых есть все, но они зачастую несчастны. После достижения определенных целей в жизни, перед ними встает вопрос: что дальше? Все, что необходимо имеется и какие дальнейшие цели? Для чего теперь жить и к чему стремиться?

У не имеющего ничего таких вопросов не возникает. Перед ними весь мир и терять, по сути, нечего. Ставьте для себя цель и вперед! Но имейте в виду, что, достигнув поставленной цели, Вы присоединяетесь к тем, кто имеет все и перед Вами рано или поздно встанет тот же вопрос: что дальше? Гармония, сопоставимость нужности и необходимости в достижении цели, вот существенное условие, чтобы быть счастливым и иметь все. Существует множество мнений по этому вопросу. С одной стороны ничего не иметь хорошо, но с другой стороны, иметь все гораздо лучше.


Автор: NastyaNetrova

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:14
Мотать страницу вверх