Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Дряблая, избитая морщинами ручонка тянется к сигарете. -Бабушка, уже давно никто не курит, бросай ты это дело. Но старушка не слушает внучку, и втягивает в себя убивающий ее никотин. Она смотрит на это мир как на нечто странное, нечто чужое, такое неродное. Она закрывает свои тяжелые, избитые временем и нервами веки и вспоминает молодость. Вот первая сигарета, первый выпитый алкоголь, первый поцелуй, первый секс. Ах, все ведь когда-то было впервый раз. А теперь? Теперь остается только ждать своего часа, чтобы закрыть свои глаза навеки и погрузиться в вечный сон.

В молодости, читая "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда, она мечтала о таком же портрете. Она не хотела стареть, но время не остановишь, не встретишь такого художника, который напишет твою вечную жизнь. Кем она стала? Кем она была? Кем хотела стать? Она докурила, налила себе бокал Bacardi Black (ее любимый напиток) и подошла к зеркалу. Нет. Это не я. Где то молодое задорное лицо, где та наивная улыбка? Время все испортило. Время ее уничтожило. Она взяла свой Ipad (современные технологии она не признавала, да и не разбиралась в них) и включила любимый американский рэп. Потягивая ром, подпевая черному рэперу она все смотрела на каждую свою морщинку и искала в них отпечатки того или иного момента своей жизни. Воспоминания нахлынули одно за другим, и слеза покатилась по щеке.

Зазвонил телефон. Любимая подруга, всю жизнь вместе, ни одного скандала.

- Привет, старая кляча! Идем по магазинам? - кричит она, потому что уже почти потеряла слух.

- Привет, карга. Да я чего-то не в настроении. Ностальгия и все такое, - грустным голосом отвечает она.

- Да ну тебя! Хватит уже грузиться, поднимай свой старый зад и тащи его ко мне! Позовем друзей, тряхнем стариной.

- Ну ладно, уговорила, скоро буду.

Она кладет телфон и улыбается. Подруга всегда могла поднять ей настроение.

А что в принципе изменилось? Изменилась внешность, болеть стала чаще. Потеряла многих близких людей. Но она все та же. Та же озорная девчонка, в которой полно энергии и сил. Своим позитивом она может заставить улыбнуться даже мертвого. И так было всегда. Да, время избило ее внешность, но время никогда не сможет избить ее душу, ее внутренний мир. Душа молода и красива, как и прежде.

- И пусть все катится к чертям, беру побольше рома и еду тусить всю ночь! Жизнь слишком коротка для раздумий, а тем более для погружений в прошлое.

Автор: ELenka_o_O

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:14
Мотать страницу вверх