Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

В нашей суетной жизни порой не хватает времени ни на себя, ни на близких. И к близким конечно же относятся не только люди, но и те, кого мы приручили и за кого мы теперь несем полную ответственность - наши любимые питомцы. Приходится много работать, уделять этому большую часть своего времени, поэтому наши близкие часто остаются дома одни. Всегда можно узнать, чем занимаются одни взрослые или дети, но тайной остается все то, чем занимаются в наше отсутствие наши питомцы, например, кошки.

Бытует мнение, что кошки либо мирно спят, либо устраивают погром в квартире. Ученые склоняются к первой версии, доказывая нам, что большую часть времени кошки любят спать, поэтому можно спокойно оставлять их дома одних. В обиходе же все чаще слышишь, что кошек нельзя оставлять без присмотра - покусаны цветы, порваны шторы, обивка мебели, обои, по квартире клочки газет и журналов.

На мой взгляд, кошки, как и любые другие питомцы просто не любят оставаться одни. Им нужен уход, внимание и они очень щедро платят за это своей лаской и любовью к нам, терпеливостью ко всему, что происходит вокруг. Поэтому, когда они остаются дома одни, они чувствуют себя ненужными, запертыми в каменной будке, из которой хочется вырваться туда, где есть люди или себе подобные, с которыми можно "пообщаться" или просто поиграть. В одиночестве они так же скучают, просто есть некоторые, которые действительно справляются с этим во сне, другие же пытаются занять себя, как умеют, как им природой заложено - отсюда и пострадавшие цветы, шторы, стены.

Старайтесь не оставлять кошек дома одних. Это милые и добрые создания, способные на любовь, поддержку и сострадание, они никогда не рпидают нас и мы всегда можем получить от них тепло.

Автор: Jonny23

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:14
Мотать страницу вверх