За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Однажды прочитала такую фразу: "Русский язык не нужно любить, на нем нужно грамотно разговаривать". В наше время не многие люди могут похвастаться правильной речью, хоть живут в России с рождения и имеют высшее, а некоторые и не одно! образование.

Мы привыкли к тому , что никто не запрещает нам искажать русские слова, говорить с ошибками, а уж про письмо я вообще молчу. Но на эту тему можно говорить долго.

Существует мнение, что русский язык - один из самых богатых языков, потому что с помощью него вы так сможете выразить свои эмоции, как ни на одном другом языке мира. Вспомним, сколько эпитетов есть в русском языке: "красивый", "прекрасный", "умный", "холодный"... Их можно приводить великое множество. Вы скажете: "Ну и что, в других языках тоже есть такие слова", а я вам отвечу, что только врусском языке можно сказать "красивенький", "умняга" и тому подобное.

Также еще хочется отметить, чем отличается русский язык от других языков тем, что одна фраза может значить совершенно противоположные вещи.

Русским языком можно восхищаться очень долго, ведь с помощью него мы может объяснить все, что захотим. Вспомните великое произведение Л.Н.Толстого «Война и мир». В этом произведении описание природы занимает ни одну страницу, а все только для того, чтобы мы основательно поняли, какую погоду и местность описывает автор, чтобы, читая произведение, мы чувствовали себя в тех событиях. И это действительно так, мы попадаем на те поля, которые описывает Толстой, видим то небо, слышим звуки, раздающиеся в произведении.

Очень хочется, чтобы современная молодежь научилась говорить правильно и уважать свой родной язык.


Автор: kriskriskris

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:14
Мотать страницу вверх