Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Чисто гипотетически - все люди мира? Единым скопом? Слушали бы меня? Помилуйте, это мягко говоря, невозможно, хотя бы, потому что есть туземцы, которые не видели в глаза ни ТВ, ни радио. И счастливы этим. Ну, а если бы вся прочая цивилизация, отягощённая собственными благами, вдруг решила бы прислушаться к вопиющему гласу в пустыне, который знает жизнь не лучше, но и не хуже всех прочих, то многого тут, в общем-то, не скажешь.

Разве что порекомендовал бы вспомнить, что все живые живы не навсегда, и почаще задумываться о причинно-следственных связях поступков. Почему в мир приходят страдания для каждого отдельно взятого человека, и почему кто-то порхает, как бабочка, а кто-то еле тащит лямку существования? Об этом никогда не поздно напомнить, и это вечная тематика для рассуждений. Вот только напрягать мозги вряд ли кому-то охота. Так что, сказал бы проще: избавьтесь от зомбо-ящиков, превратите их в удобные склады для очень свежих плюшек. Ведь именно так завещал использовать их в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил. А там, глядишь, и понимание того, во что превратили свою жизнь появится.

Глядишь, появится желание вспомнить, как поют птицы, и как журчит живая вода. А потом захочется плюнуть на пыльные хай-веи мегаполиса, и выбраться в горы, или на манящий золотой морской берег. И там, в итоге, схватиться за голову, потому что дровяник из наломанных поступков и их последствий угрожающе нависает над этой самой головой и явственно покачивается на ветру. Но всего можно избежать, если начать думать, а не использовать мозги, как филиал помойки. Пока ещё не поздно.


Автор: ChudiLand

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:14
Мотать страницу вверх