Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Интернет в моей жизни появился сравнительно недавно, около 4 лет назад. До этого момента я обходился без доступа в глобальную сеть. Не могу сказать, чтобы я отчаянно желал этого. Мне было вполне достаточно возможности поиграть, подготовить текст в электронном виде или, например, просмотреть фотографии с какого-нибудь носителя.

Сегодня все немного иначе. В квартиру проведен оптоволоконный кабель с большой пропускной способностью, и у меня вполне приличная скорость доступа во «всемирную паутину». Могу сказать, что время, которое я стал проводить за своим компьютером, заметно увеличилось. Помимо каких-то необходимых вещей, я, бывает, засиживаюсь в социальных сетях или застреваю на различных видеохостингах. Не хочу утверждать, что это плохо, потому что я по-прежнему провожу достаточно времени, вживую общаясь со своими друзьями и знакомыми, часто отдыхаю на открытом воздухе. У меня нет тех новомодных устройств, которые позволяют выйти в Интернет из любого места в городе. Мне вполне достаточно своего стационарного компьютера.

Сказать, что выход в глобальную сеть сильно повлиял на мою жизнь, будет, наверно, преувеличением. Единственным и самым главным преимуществом Интернета является, на мой взгляд, доступ к огромному объему интересной и необходимой информации. Мне не приходится рыться по городу и искать всевозможные источники. Почти все, что мне нужно, я нахожу, введя простой поисковый запрос.

Да, мне известно, что очень многие засиживаются у экранов своих компьютеров, не отрывают глаз от своих телефонов, и все ради того, чтобы не пропустить новое сообщение или вовремя добавить комментарий на форуме. Такая проблема действительно есть, и это порой огорчает. Я не буду углубляться в эту тему. Она слишком объемная и затрагивает огромное количество точек зрения.

Да, как я уже отмечал, Интернет повлиял на мою жизнь. Не берусь судить, насколько сильно, но уже одно то, что я могу получать практически любую информацию, не выходя из дома, не может меня не радовать. Насколько это сильный довод против тех, кто считает глобальную сеть корнем всех наших бед, решать, наверно, не мне.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:14
Мотать страницу вверх