Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

В майские праздники довелось побывать в Петербурге. Чудный и очень красивый город с удивительной атмосферой, непохожий на другие.

В один из теплых дней отправились большой дружной компанией в Петергоф. Весь день бродили по аллеям, рассматривали статуи, любовались разнообразными фонтанами и первой весенней зеленью, которая стала фоном для распустившихся крокусов и подснежников.

Толпы людей шли в разных направлениях не спеша, впитывая всю красоту и необычность этого места. Вид на Финский залив, полный штиль, яркое солнце, лебеди на волнах…

Много раз ловила себя на мысли, что было бы здорово очутиться в тех временах, когда Петергоф был населен людьми, которые создали это чудо, и стать очевидцем творящейся на твоих глазах истории, принять в ней активное участие.

Длинные аллеи, на которых велись задушевные беседы придворных дам и кавалеров. Многочисленные карнавалы и маскарады, фейерверки и представления. Роскошные наряды и парадные кареты у крыльца. Погрузиться бы в эту атмосферу с головой, раствориться в ней и прочувствовать каждой клеточкой души.

Просыпаться на рассвете, брать любимого коня и по росе мчаться по лугам и полям. Возвращаться бодрой с прогулки, завтракать в столовой за дубовым столом со своими домочадцами, разучивать новый романс на фортепьяно, принимать соседей и гостей, читать французский роман после обеда, а вечером садиться за вышивку или мольберт, либо ехать на званый ужин. По воскресеньям ходить в церковь, весной и осенью ездить на воды.

Возвращаясь в настоящее время понимаю, что хочется быть свободным и независимым человеком с возможностью творить, мечтать, наслаждаться жизнью.


Автор: SaNata713

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:13
Мотать страницу вверх