Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

ИнфоТестовые задания → Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

Каким Вы представляете себя через несколько лет и как этого добиться?

Мне кажется, что остерегаться нужно как раз того, что я никем не представляла себя через несколько лет. Я не знала, буду ли я большим начальником или отличным специалистом, открою ли я свое дело. Я была обычным человеком, который просто плыл по течению и ежедневно проживал свою жизнь в бесконечной череде сменяющихся событий. Если представить себе это в форме аллегории – я очень долго бесцельно шла по дороге, не понимая, куда я иду, где я окажусь в итоге. Согласитесь, если бы так произошло в реальности, было бы довольно странно и глупо. Мне совершенно не понравилась мысль.

Взгляд в будущее

Я решила изменить свое отношение к будущему и всерьез подумать о нем. Кем бы я хотела стать, к примеру, через три года? Чем бы я хотела заниматься? Где бы я хотела оказаться? Я ведь всегда хотела много путешествовать. Но моя жизнь сложилась довольно стандартным образом. Я окончила школу, получила образование и устроилась на работу в офис. Но похожа ли она была на ту, которую я представляла себе в детстве или юности? О которой когда-то мечтала? Точно нет.

Первый шаг в будущее

Я решила начать с простого и составила список шагов, которые я уже сегодня могу предпринять для осуществления своей мечты. Я составила список стран, в которых мне хотелось бы побывать. По поводу каждой из них я сделала важные для меня пометки – требования для въезда, примерная стоимость билетов или путевок, необходимые прививки. Я записала все известные мне места и достопримечательности, которые хотела бы увидеть в жизни. Я снова начала мечтать и планировать. И будущее обрело для меня новый смысл. Я вдруг поняла, что все возможно и достижимо, если не пускать на самотек и прилагать реальные усилия.

Автор: Polin4ik93

Оценка: 1

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 23.07.2023 07:17
Мотать страницу вверх