Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

Слово «фрилансер» носит романтический смысловой оттенок и означает «свободный копейщик». Это понятие в наше время означает наёмного работника, который выполняет ту или иную работу на удобных для него условиях, не обременяя себя трудовым контрактом или длительными обязательствами перед конкретным работодателем. Одним из самых популярных видов фриланса является копирайтинг, создание текстов на заданную тему.

Чтобы стать копирайтером, вам необходима определенная база, прежде всего — безупречное знание русского языка, поскольку от него напрямую зависит качество создаваемого вами продукта. Внимательность и последовательность тоже не помешают — они помогут сделать ваши тексты понятными и полезными. Копирайтер должен обладать широким кругозором: будьте готовы к тому, что вам пригодится умение одинаково живо и интересно писать об электрофурнитуре и об уходе за кактусами. Впрочем, последнее из указанных качеств приходит с опытом, поэтому поначалу можно браться за близкие вам темы, которые вы сможете осветить максимально компетентно и грамотно.

Описанные черты вам свойственны? Смело приступайте к поиску работы! В этом начинающему копирайтеру помогут многочисленные биржи контента — изучите их внимательно и выберите ту, которая вас полностью устраивает. Поначалу оплата будет скромной, поскольку в сфере копирайтинга действует правило «сначала ты работаешь на репутацию, а потом она работает на тебя». Репутация на биржах обычно выражается при помощи рейтинга, растущего в зависимости от количества качественно выполненных вами заказов. Иногда он дополняется системой отзывов: в них заказчик может поделиться мнением о вашей работе.

Как только ваш рейтинг станет достаточно высоким, чтобы выделять вас среди других исполнителей, вам станут предлагать более выгодные и интересные заказы. на этом этапе вы можете решить для себя, какое место копирайтинг будет занимать в вашей жизни и какое время вы готовы ему посвятить. С ростом стабильности расценок и количества заказов вы получаете возможность планировать своё время и доход. Как состоявшийся фрилансер, вы решаете, станет копирайтинг дополнительным способом заработка или вашим основным источником дохода.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:13
Мотать страницу вверх