Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

В Бишкеке существует пропасть между богатыми и бедными. В этом можно убедиться, просто прогулявшись по городу и внимательно осмотревшись. Иногда на краю тротуаров сидят нищие, люди, которые по каким-то причинам остались без жилья и средств к существованию. В жизни бывают разные ситуации, мы не можем быть на сто процентов уверенными в завтрашнем дне (к сожалению, это действительно так). Сегодня мы богаты, купаемся в деньгах и бросаем их на ветер. Завтра же можем стать бедняками, отчаянно нуждающимися в средствах.

Жизнь - это череда кризисов и побед, которые постоянно сменяют друг друга. Нищие сегодня переживают кризис. Почему бы им не помочь? Конечно, я предпочитаю помогать не деньгами. Приведу в пример один интересный случай, произошедший зимой прошлого года. Помню, как тогда поступил мой хороший друг. В тот день к нему подошла плохо одетая женщина и попросила денег на еду. Он купил две самсы и отдал ей. «Вот молодец», — подумал я и улыбнулся. Тот морозный вечер был согрет теплом его сердца.

Мой друг, разумеется, не мог быть уверен в том, что она не продаст эти две самсы, чтобы опохмелиться. Но это его абсолютно не волновало, ведь помощь должна быть бескорыстной. И помогать людям нужно, для этого и создан человек, не правда ли?

Автор: Azazell

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:13
Мотать страницу вверх