Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Я думаю, что мое мнение не стане истиной в последней инстанции. Если человек хочет работать - он будет работать. Если он хочет работать лучше, повышая при этом качество в своей работы, при этом увеличивая вознаграждение за нее, то никакая внешняя сила не может его от этого отговорить. Когда человек привыкает "плыть по течению", ему сложно настроиться на что-то, что будет выбиваться из привычной повседневности.

Но все же, бывают исключения. Когда заставить работать лучше можно при помощи грубой силы или такого же слова. Все это действенные меры, но для этого нужно иметь определенное положение или авторитет для этого человека. Опять же сама работа именно для исполнителя может быть не в радость.

А если попробовать использовать метод не "кнута", а "пряника"? Постоянные мотивационные программы вводимые в процесс работы могут однозначно повлиять на качество ее исполнения. Чем быстрее и лучше работник будет выполнять свои обязанности, тем будет выше его вознаграждение! Это могут быть премии, повышение в должности или просто признание его навыков на должном уровне. Последнее более подходит не для тех, кто пытается повысить качество работы своего сотрудника, а, например, в качестве поощрения члена семьи. Если последний достигнет того, к чему вы его усиленно подталкиваете, именно восхищение результатом и самим исполнителем может быть достаточно действенным!

Автор: bonnie_zemn

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:13
Мотать страницу вверх