Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

"Можно ли перегнуть палку в любви?"-один из многих вопросов, касающихся отношений между мужчиной и женщиной. Разумеется, существует и два ответа. Разберемся же с обоснованием каждого из них.

Начнем с более оптимистичного, но менее реалистичного, на мой взгляд, ответа, а именно: нет. Сторонники этого мнения говорят о том, что любовь-это возвышенное чувство, которое не имеет границ и не видит преград. Следовательно, чем больше её, тем крепче и лучше отношения. Как говорится: "как аукнется-так и откликнется", то есть в данной ситуации "чем больше ко мне проявляют любви, тем больше я отдаю её взамен".

Их оппоненты же считают, что "перегибание палки" разрушает отношения. Начнем с того, что у каждого человека есть личное пространство. Даже у самых "открытых" людей должно быть что-то скрытое от других. Собственно перегнуть палку можно посягая на это самое личное, тем самым не оставляя своей второй половинке ничего своего. Также, проблемой может являться слишком настойчивое и навязчивое проявление любви, что скорее всего начнет раздражать окружающих. И наконец, ревность, которая является неотъемлемой частью любви. Она заставляет нас подозревать, сомневаться и разочаровываться, что в свою очередь влияет на поведение с любимыми.

Получается, что в отношениях либо нужно любить беззаветно, не видя недостатков, либо стараться умерить свой пыл, дабы не испортить самое сокровенное.

Автор: AliceMiller

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:13
Мотать страницу вверх