Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Сам вопрос заставляет задуматься… Ведь логичнее всего ответить на этот вопрос что нет! Нет, не ложь, а правда! Ведь если человек решился изложить свою мысль, то это уже подразумевает, что он скажет правду. По крайней мере, я так считаю. И привыкла верить и доверять людям.

Но ситуации в нашей жизни бывают совершенно разные и неоднозначные. Вот взять, например, преступника, который совершил небольшое преступление. Украл что-то в магазине. И когда его поймают полицейские, они начнут задавать вопросы воришке. Этот воришка-то ведь знает, нет, он уверен, что он совершил преступление, за которое его могут наказать по всей строгости закона.

И тут у преступника два пути:

  1. Сказать представителям закона, что да, что это он совершил данное правонарушение. И готов понести за это должное наказание.
  1. Не признаваться в совершенном преступлении, помня о презумпции невиновности, что любой гражданин будь то подозреваемый или обвиняемый имеет право давать показания, но он не обязан доказывать свою невиновность.

И вот здесь таки как раз и спрятан ответ на заданный вопрос. Ведь преступник заведомо знает правду, но это его выбор сказать ее или солгать.

Таким образом, мой ответ на поставленный вопрос не может быть однозначным. Он может быть и положительным и отрицательным, все зависит от случая.

Как и, возможно, все в нашей жизни…

Автор: ans1988

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:13
Мотать страницу вверх