Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Кого надо уважать в первую очередь?


На этот вопрос каждый человек может ответить по-разному, в зависимости от своего возраста, характера и воспитания.
Но всё же есть неоспоримые верные ответы на этот вопрос:

- Бога. Ведь именно он нас создал и позволил прийти нам в этот мир;

- Родителей. Ведь если бы не они, то не было бы даже возможности задаться этим вопросом. Ведь благодаря им мы рождаемся на этот свет и обретаем жизнь, учимся говорить, получаем возможность видеть и наслаждаться миром. Они закладывают в нас основные взгляды на жизнь, чувства и отношения к вещам и людям, заботятся о нас, когда мы ещё беспомощны, кормят нас, одевают и так далее. Таким образом, они продолжают формировать нас под руководством Бога;

- Преподавателей (среди которых опять же могут быть родители), которые дают нам огромный пласт знаний, с помощью которого закладывается основа личности человека, его интересы, мышление;

- Старших по возрасту. В любом случае, у них больше опыта, порой даже отрицательного, и в отличие от нас они лучше знают жизнь предыдущих лет, когда нас ещё не было, что тем более является хорошей почвой для раздумий и выводов.

Но на мой взгляд, нет такого понятия, как уважать кого-то в первую очередь. У всех людей разные судьбы, порой кто-то остаётся без родителей, кто-то не имеет возможности проходить обучение, а порой бывают ситуации, когда человек остаётся среди ровесников...И что же получается, учитывая вышеперечисленные доводы, никого не надо уважать? Нет, каждый человек достоин уважения. Ведь уважение - это почтительное отношение к человеку на основании его положительных черт, которые есть у каждого человека, даже у негодяев, которые могут похвастаться упорным достижением своих целей и смекалкой, а у хороших людей тем более не мало положительных черт.

Ответы на этот вопрос всегда будут актуальны, особенно в наше время, когда уважение младшего и старшего поколения должно быть обоюдным. Ведь все мы люди, должны знать простые правила приличия и учитывать тот момент, что порой даже взрослым людям есть чему поучиться у более молодых людей.

Автор: Margo007

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.06.2023 17:04
Мотать страницу вверх