Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Получив задание написать текст о черте характера, которая меня привлекает, я немного задумалась. В первую очередь, я начала анализировать свой характер. Что же меня привлекает в себе? Безусловно, ответственность и коммуникабельность, честность и искренность, смелость, умение слушать, сопереживать, радоваться чужим успехам... Все эти черты характера, конечно, положительные, но вдруг я подумала немного о другой стороне своего характера. Что помогает мне порой в самых трудных жизненых обстоятельствах, что помогает справиться с неудачами, забыть о конфликтах, тревогах, а, главное, что всегда ценят во мне мои близкие? Чуство юмора! Да, всего лишь чуство юмора, ну и, может быть, немножечко оптимизма.

Ведь правда, задумайтесь сами, насколько проще будет жить, если хотя бы мелкие расстройства начать переживать именно с чувством юмора, а ссоры переводить в шутку?! Согласитесь, намного приятнее общаться с человеком, который может развеселить вас, даже когда вам и улыбаться то совсем не хотелось. Правда, тут не стоит путать легкий ненавязчивый юмор и пошлые, грубые шутки, так называемый черный юмор, который способен только оттолкнуть.

Я же стараюсь себя окружить именно людьми с чувством юмора, чтобы мы вместе дарили друг другу позитив и оптимизм. Ведь в нашей суровой сегодняшней реальности так жить намного проще и легче!

Автор: MsrijaZ

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.06.2023 20:57
Мотать страницу вверх