Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Каждого из нас в детстве, я уверена, интересовал один и тот же вопрос: «Откуда я появился/ась?» Родители в ту же секунду начинали «сыпать» фантазиями: «В капусте нашли», «домовой принёс», «мама съела семечко» и т.п. Конечно, самой распространённой на этот волнующий все детские умы вопрос была фраза: «Аист в клюве принёс». Но, почему же именно эта птица? А кто аисту передал малыша? Обо всём по порядку.

В мифологии аист считается священной птицей, символом семьи и долгого крепкого брака. Кроме того, эти крылатые никогда не живут поодиночке, разделяя заботы о птенцах. Это настоящий пример родительской любви, уважения и верности.

Существует много легенд, повествующих нам о том, откуда аист берёт детей: древнегреческая история о Гере, фабрика на облаках, закон Бога Рода. Однако, каждый волен верить тому, чему желает. Для меня всё прозрачно и ясно: где-то там, на небесах, распределяют новорождённых. Детей, созданных в любви и согласии, аисты в своих клювах приносят сами, помогают им скорее очутиться в любящих и нежных руках мам. Это та сказка, которая согревает меня с самого детства.

Автор: Natalya9

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.06.2023 16:36
Мотать страницу вверх