Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Поцелуй является одним из способов проявлений своих чувств и эмоций. Люди целуются при встрече, во время прощания, в моменты, когда радостно и грустно. А вы не задавались вопросом, полезен ли поцелуй? Я на днях задалась этим вопросом и решила прочитать несколько статей. И я очень много нового узнала. Хочу поделиться с вами этой информацией.

Во-первых, поцелуи укрепляют иммунитет. Оказывается, при поцелуе происходит обмен микроорганизмами. Он предотвращает размножение инфекции в нашем организме. Слюнные железы во рту способствуют быстрой реакции на бактерии. Но для этого придётся довольно часто целоваться.

Во-вторых, при поцелуе улучшается настроение. При поцелуе выпускается гормон - окситоцин, который отвечает за улыбку на нашем лице.

В-третьих, когда прочитала, не поверила своим глазам. Оказывается поцелуи влияют на нашу фигуру. Девочки, хотите похудеть- целуйтесь. Даже учёные подтвердили, что частые поцелуи влияют на фигуру. Если целоваться в течение 1 минуты, то можно сжечь 20 ккал.

В-четвёртых, поцелуи влияют не только на фигуру, но и на кожу лица. Знаете сколько мышц задействовано при поцелуе - до 34. Пишут, что состояние кожи после поцелуев будет идеальной.

Подводя итог, хочу сказать, что поцелуи полезны, но полезны они только с человеком, которого вы искренне любите.

Автор: Reginaham

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.06.2023 13:14
Мотать страницу вверх