Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

После смерти бабушки наш старенький домик в деревне оставался заброшенным. Для меня же деревня всегда была местом силы, и я не хотела с ней расставаться! У меня был автомобиль и огромное желание ездить на нём в деревню. Но вот незадача - дороги туда не было от слова совсем! Только глинистая грунтовка, которую развозило от любого дождика, даже самого маленького. Редкий смельчак рисковал прокатиться по ней с ветерком. Разве что на УАЗике. А те, кому посчастливилось добраться в сухую погоду, быстренько разъезжались при первых каплях дождя. Чтобы не застрять здесь до полного высыхания дороги. Ведь помимо дачи есть и другие дела, в городе. Часто срочные.

Уже не раз жители деревни писали письма в разные инстанции с просьбой сделать нормальную дорогу. Но всё было безрезультатно! Все давно смирились и признали эту затею безнадёжной.

Так я встала перед выбором - либо бросить родное и любимое место, либо браться за невыполнимую задачу: самой организовывать какой-то путь к деревне. И я решила действовать! А со всех сторон слышалось: не получится, столько раз пробовали, бесполезно... Оптимизма это не добавляло, но меня было уже не остановить.

Собрав кое-какие сведения, я взялась за дело. Собрала подписи жителей, поехала к председателю сельсовета, навела мосты - и лишь потом написала губернатору. А тот как раз раскручивал Инстаграм-канал и отвечал на многие комментарии к своим постам. Так и получилось, что именно через Инстаграм была дана первая директива «Разобраться». А дальше шла сложная многоходовая комбинация, по результатам которой я всё же получила нужный мне результат! Дорога к деревне была проложена! Да, щебёночная. Да, нам и самим пришлось вложиться в её постройку. Однако вклад области и района был в 19 раз больше! И вместо двух самосвалов щебня, на которые нам хватило бы собственных средств, за те же деньги мы получили вполне сносное покрытие, уложенное по ТУ.

Так я не только получила возможность беспрепятственно навещать родную деревню, но и поняла, что невозможного нет!

Автор: NastyaFox

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.05.2023 16:36
Мотать страницу вверх