Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

В детстве каждое занимательное событие или увлекательное приключение могли кардинально изменить мои жизненные ориентиры. В детском саду, например, мне нравилась атмосфера драматического кружка: сцена и закулисье, гримерка, тяжелый пыльный занавес, обитые красным бархатом стулья, ложи. Каждый сезон - новые декорации, новые роли, благодаря которым можно было превратиться в сказочную принцессу или изображать кружащийся осенний листочек в ярком платье. Пока наши сверстники играли в казаков-разбойников на улице, мы перевоплощались в разбойников с картонными мечами и банданами.

В школе моя любовь к театру не исчерпала вдохновения, но учиться мне понравилось больше. Поэтому логичным завершением моих подростковых изысканий стала профессия адвоката. Тогда мне казалось, что это самые крутые люди на свете: с высоким чувством справедливости, умные и образованные, в модных строгих костюмах, да и зарабатывают неплохо. Наверняка моя мечта стать адвокатом была навеяна очередным голливудским фильмом, который мы посмотрели с родителями. Может быть, это была “Блондинка в законе”? Хорошо помню, что и с этой идеей пришлось распрощаться после раскрытия правды о том, что обязательным предметом для поступления на юридический факультет является история. Ç'est la vie.

Однако если копнуть глубже, мои детские воспоминания окутаны совсем другой профессией, мечты о которой были воплощены на стенах подъезда, на старых обоях и на уроках ИЗО. Я была свободным художником и использовала любые доступные (и не очень) материалы для воплощения своих замыслов. Мы с подругами перерисовали любимых героев из комиксов и мультсериалов, позировали друг другу для портретов, а вместо селфи использовали карандашные наброски у зеркала. Но, как говорили родители, рисование - это только хобби: этим не заработать на жизнь. Знали бы они, что через каких-то два годы я уеду поступать на химика, а потом вместо работы в лаборатории уйду работать в авиацию, возможно, они бы не были так категоричны. Хотя теперь кажется, будто они всегда понимали меня лучше, чем я сама.

Автор: qimanhuwdbikin

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.05.2023 12:15
Мотать страницу вверх