Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Ответ на этот вопрос ищут многие поколения людей. Страсть – это вкус жизни. Она должна быть в любой сфере – в любви, в работе, в увлечениях.

Про некоторых людей говорят «страстная натура». Это означает, что человек бросается в любую деятельность с головой, и каждое дело для него – это новый пик, решить какую-то задачу – значит покорить вершину, почувствовать себя победителем. Страсть можно сравнить с пылающим костром.

Если это любовь – значит она должна обжигать. Ходят легенды о страстности южан. Если попросить представительниц прекрасного пола назвать самого страстного актера, то многие не задумываясь скажут: Антонио Бандерос.

Если страсть присутствует в искусстве, то оно пробуждает эмоции. Причем совсем не обязательно только положительные или только отрицательные. Человек может ощущать целую гамму чувств, главное, чтобы они были сильными, чтобы они захлестывали, это и есть настоящая страсть.

В попытке хоть немного понять, что это такое, стоит посмотреть на людей искусства – актеров, музыкантов, на то, как они выплескивают эмоции, заражая своим настроением зрителей. Страсть – это экспрессия. По-настоящему талантливые люди не оставляют равнодушным никого.

На самое опасное в страсти то, что она быстро проходит. Как быстро сгорает яркий костер. Нельзя всегда жить на пике ощущений, на это нужно слишком много сил. Для того, чтобы их восстановить необходимо спокойствие. Так происходит и в любви, и в любой деятельности. Страсть – это костер, но нельзя давать ему себя сжечь.

Автор: Funny

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:12
Мотать страницу вверх