С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Казалось бы, как нас должны волновать законы природы?
Солнце ещё очень долго будет вставать на востоке, серная кислота будет разъедать органику, а третий закон Ньютона останется таковым, даже если мы прогуляем все уроки физики в школе и университете.

Но есть одна вещь, с которой я никак не могу согласиться в глубине своего сердца. Даже более того, я просто ненавижу такое явление, как старение и, как его логическое завершение, смерть.

Кто из нас в детстве не рыдал навзрыд, хороня любимую собаку, кошку или хомячка? Кто не испытывал смешанных чувств, глядя как выносят из квартиры напротив бабушку-соседку, что ругалась, когда вы с друзьями вновь разбивали футбольным мячом очередное окно?
Но всё это ничто по сравнению с тем, когда дело касается близких тебе людей. Могила отца на кладбище, старенькая мама, первые седые пряди в волосах красавицы-жены… Как с этим смириться?

И чёрт с ними, морщинами на моём лице, я готов ими хоть весь покрыться, лишь бы ещё хоть раз подойти, обнять и сказать: «Папа…»

Да, умом я понимаю, что, если бы этого естественного процесса не было, нашу планету ждало бы перенаселение. Но в душе с этим согласиться не могу.

Автор: Landser45

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.05.2023 10:23
Мотать страницу вверх