О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

Вас когда-нибудь спрашивали - "О чём кукует кукушка"? Вопрос абстрактный, на самом деле он едва ли о повадках Сuculus Сanorus или одного из её подвидов. Более того, этот вопрос вообще не о птице, а о целом жизненном моменте: вы слышали кукушку на фоне гула города или шума фабрик? Очень в этом сомневаюсь. Кукушка - это не то, что можно встретить в весёлой компании по пути в бар. Услышать эту птицу можно только теплым летним днём, прогуливаясь по парку или в лесу.

Конечно, можно возразить, что никто не запретит отправиться в лес в компании друзей. Это справедливо, как и то, что кукушки это последнее, на что будут обращать внимание отдыхающие. Кукушка появляется для вас тогда, когда вы в тишине, идёте по дорожкам или между деревьями. Неспешно обдумывая свои дела, вещи которые тревожат где-то там, на подкорках сознания, с тех уровней которые обычно заглушает повседневная рутина обязанностей. Обдумывание, как правило, ведёт к появлению новых умозаключений, решений, которые уже способствуют переменам. Мы, люди, так устроены - нам нужны максимальные условия покоя, чтобы разобраться с по настоящему важными вопросами.

Кукушка, как пернатый символ мудрости - встречается редко. По статистике, только в одном крупном московском парке из 10 можно встретить эту птицу, кроме того, кукует она только с конца весны по конец лета. Значит, у человека, в среднем, наступает период подведения итогов раз в год, когда заканчивается холодная зима и мир вокруг снова расцветает и наполняется красками. Школьники идут на последний звонок, готовые шагнуть в студенческий мир. Студенты - готовятся к полноценной взрослой жизни. Пожалуй, это действительное лучшее время для переосмысления и когда в следующий раз вас спросят "О чём кукует кукушка?", вы уже знаете ответ - "О том, что пора взрослеть".

Автор: SviatoslavB

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.05.2023 08:05
Мотать страницу вверх