Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Нас не учат хвалить других людей. Нас и самих не часто хвалят. Считается, что похвала избалует, испортит, что в ней нет особой необходимости. Но я считаю, что все наоборот — похвала делает нас добрее, позволяет открыться этому миру и людям вокруг.

Мне кажется, что способность хвалить других зависит от внутреннего состояния. Для того, чтобы хвалить человека искренне, нужно, чтобы у самого внутри все было стабильно и хорошо. Из состояния "минуса" даже смотреть на других не хочется, не то, чтобы что-то хорошее сказать. Поэтому прежде всего начинать нужно с себя — наполнять себя, заботиться о себе и радовать. Тогда слова похвалы сами будут появляться и, главное, их захочется сказать.

Я никогда не скуплюсь на похвалу. Замечаю что-то хорошее в своих детях, в своих близких, в людях вокруг и обязательно говорю им, что мне в них нравится. Говорю искренне и от всей души. И вижу, как у человека, которого похвалили, появляется улыбка, расправляются плечи и меняется настроение, как он начинает чувствовать себя более уверенным. Поэтому хочу, чтобы похвалы в этом мире стало больше!

Автор: Nataly2526

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.05.2023 12:27
Мотать страницу вверх