Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Ранние лучи утреннего солнца разбудили меня раньше будильника. Торопливо поднявшись, я взялся за телефон с мыслью, что проспал. Не проспал, даже есть время для досуга. Поставил чайник, он привычно затарахтел, ознаменовав тем самым начало нового дня.

Пока чайник кипел, я посмотрел в окно: от ставшего привычным за зимние месяцы пейзажа тёмного утра не осталось и следа, летняя пора вступила в свои права. Заварил зелёный чай, его светлый с золотистым отливом цвет живописно вписывался в пейзаж залитой солнечным светом кухни. Выпив чая, я наполнился свежестью, которая завершила штрихи сегодняшнего пробуждения.

Посмотрел на часы, можно не торопиться и послушать «Рейнскую симфонию» Роберта Шумана, которой восхищался и признанный всем миром мастер музыки, Пётр Ильич Чайковский. Включаю, величественная музыка наполняет пространство. Шуман создавал своё произведение, вдохновившись Кёльнским собором. Вот и я не отказываю себе в удовольствии лицезреть, пусть и посредством Интернета, виды этого архитектурного шедевра. Утро, определённо, удалось!

Из моей жизненной симфонии выбивается досадная нужда заработка денег, оттого следующие 12 часов я провожу, словно как заключённый в криокамеру. Обессилев после работы, возвращаюсь к остаткам своей реальности сегодняшнего дня. Наслаждаюсь вечерней прохладой под «Лето» из «Времён года» Антонио Вивальди, — сюжет с жалобой крестьянина из аллегро перекликается с сегодняшним днём. Удовлетворив потребность в эстетическом опыте, как писал Альбер Камю, отправляюсь спать. Завтра будет новый день, который будет наполнен новой, совершенно другой, музыкой.

Автор: Miyamoto

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.05.2023 07:17
Мотать страницу вверх