Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Полезно ли целоваться?

Никто не задается таким вопросом, когда целуются. А действительно, полезно или не полезно? По сути, что такое поцелуй?

Это прежде всего выражение своих чувств через тактильные ощущения. Мы целуем свою маму, крепко обнимая ее. При этом стремимся отдать ей свое тепло, передать свои чувства. Можно просто сказать: " Мама я тебя люблю!", но это будет для матери не достаточно, ей хочется прикоснуться к своему ребенку, передать свою любовь и почувствовать ответную любовь своих сына или дочери. Поэтому и для матери и для ребенка важны именно тактильные ощущения. В данном случае, поцелуй и объятия для обеих сторон является важным атрибутом отношений, выражением искренних чувств.

Как важен поцелуй для маленького ребенка! Самый сладкий поцелуй - это поцелуй мамы. Для ребенка тактильные отношения являются самыми важными в жизни ребенка. Именно через прикосновение мамы к ребенку и ребенка к маме, формируются у маленького человека чувства безопасности, понимания своей нужности для родителей. Когда ребенок живет в энергии любви, - это счастливый ребенок!

Поцелуй между мужчиной и женщиной имеет несколько другое значение, хотя по сути - это те же выражения чувств через объятия, прикосновения. Здесь имеет большое значение влечение друг к другу. Поцелуй, в данном случае,- это согласие быть рядом, это желание ответить на взаимные отношения. Если отсутствует таковое желание одного из партнеров, то поцелуй будет неуместным и не принесет радости. Но, когда двое влюбленных находятся на одной волне, на волне высоких вибраций, поцелуй станет выражением чувств, гармонией отношений, взаимообменом энергии.

Так вернемся к главному вопросу. Полезно целоваться или нет? Конечно, целоваться полезно и нужно! Врачи скажут,что целоваться полезно для здоровья, так как положительные эмоции продлевают жизнь и сохраняют на долгие годы здоровье.

Психологи поцелуй оценят как квинтэссенцию отношений, необходимых для гармоничных отношений между мужчиной и женщиной, между мужем и женой.

Нейропсихологи обязательно будут доказывать, что поцелуй позволяет в большом количестве вырабатывать гормон дофамин, как гормон радости и счастья, который необходим для развития функции мозга, креативных способностей человека. Жизнь доказывает, чем больше дофамина, а значит положительных эмоций, тем счастливее человек ощущает себя в жизни.

Автор: kiparisolga

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.05.2023 07:17
Мотать страницу вверх