Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Как я провела сегодняшний день.

Сегодняшний день как обычно начался со звонка будильника. Семь утра. Пора вставать. Сейчас разбужу сына, провожу его в школу. Потом погуляю с собакой, уберу квартиру и постараюсь не думать о завтрашнем дне. Почему не думать? Потому, что это неприятно и страшно.

Мы живем с сыном одни уже два года. Муж умер внезапно, и теперь наша маленькая семья полностью отвечает сама за себя. Я не работаю, так как была «замужем» и работала женой. Пока я не смогла найти применение своим талантам. У нас есть небольшие накопления и пенсия сына, но уверенности в завтрашнем дне у меня нет никакой. Я не имею специальной подготовки. Поэтому, на какую- то серьезную работу устроиться не могу. Тем не менее, работу ищу, но пока безрезультатно.

Ну, вот не думать у меня не получилось, а значит, я опять займусь поисками работы. Сегодня мне повезло, и обнаружилась вакансия, на которую я могу скромно претендовать. Я созвонилась с представителем компании и мне предложили прислать свое резюме. Странным образом оно у меня есть. Когда то я училась и получила профессию. Но так долго не работала, что мне неудобно претендовать и тем более занимать чужое место. Вдруг я не справлюсь и кого-нибудь подведу? Итак, сверившись по бумажке с адресом электронной почты, стесняясь и одновременно надеясь на лучшее, я отправила свои данные. Будет здорово, если я получу эту работу. Да, придется изменить привычный уклад жизни, но с деньгами будет полегче , и не так будет стыдно перед самой собой, что я даже не пытаюсь, как то изменить свою жизнь. Я за минуты уже все распланировала.

Но мое письмо вернулось. Вероятно,я не расслышала правильно адрес. Другой человек на моем месте перезвонил бы в компанию, но мне стало неудобно. Я опять спрятала голову в песок. Было противно за себя, за свой страх и неуверенность.

Провозилась я со всем этим до обеда. Пришел из школы сын.

Вечером я ходила в школу, у нас родительское собрание. Опять всплыли финансовые вопросы. Нужно было сдать довольно ощутимую сумму на школьные нужды, а еще нужно было выглядеть так, чтобы никто не даже подумать не мог, что возможно для меня это не очень просто. Это никого не касается.

Да,забыла сказать, что должность, на которую рассчитывала, называется консультант Торгового центра. В мои несостоявшиеся обязанности должны были входить, раздача рекламных проспектов, и сидение на стуле под рекламным щитом компании.

Потом мы погуляли с собакой и легли спать. Завтра опять будет в семь часов утра звонить будильник. Начнется новый день, в котором не должно быть места унынию. Я верю, что у меня все получится.


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:11
Мотать страницу вверх