Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

По телевизору и в интернете нередко можно увидеть, что посадили того, или иного чиновника за взятки или за коррупционную деятельность. Да и сами мы порой сталкиваемся с коррупцией в различных сферах жизни: будь то поход к врачу, или обращение в административные службы. Все, грубо говоря, хотят денег за свои услуги и за свое потраченное время, хотя при этом могут получать вполне достойную зарплату. Как говорится, много денег не бывает, и взяточники этим активно пользуются, наживаясь на горе простых граждан. Но как побороть коррупцию? Какие средства следует использовать для её пресечения? Ответа на эти вопросы, пожалуй, не знает даже самый добропорядочный полицейский. Хотя, если рассуждать логически, то можно найти выход из сложившейся нелегкой ситуации.

Во-первых, стоит увеличить наказание за взяточничество.
Во-вторых, возможно стоит рассмотреть повышение зарплат отдельным категориям бюджетных специалистов, поскольку зачастую деньги их вынуждает брать не корысть, а нужда.
В-третьих, нужна постоянная государственная поддержка СМИ (различные социальные ролики, реклама и др.) с целью культивирования таких качеств, как честность, порядочность, ответственность.
Возможно, эти методы звучать немного наивно, но лучше попытаться хоть что-то сделать, чем не делать вовсе.

Автор: stesi

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 27.05.2013 11:11
Мотать страницу вверх